Подготовить авто к зиме

Подготовка автомобиля к зиме.

Белорусская зима – суровая, с внезапными заморозками, дождями в минусовую температуру, вредными реагентами на дорогах. С понижением температуры и выпадения снега вероятность поломок растет. Избежать проблем можно, если вовремя подготовиться к зиме. Это не займет много времени, но сэкономит деньги и нервы. Служба автопомощи окажет помощь на дороге +375-29-2640062 сохраните телефон эвакуатора.

При подготовке транспортного средства к зиме следует обратить внимание:

  • Шины. Переобуть шины рекомендуется, когда среднесуточная температура около +5C, согласно правилам дорожного движения участие в дорожном движении с 1 декабря по 1 марта транспортные средства с технически допустимой общей массой до 3,5 тонны включительно, легковые и грузопассажирские авто с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонны, автобусы с технически допустимой общей массой до 5 тонн должны быть оборудованы зимними шинами. Мы знаем, что все это делают с первым снегом, когда у шиномонтажа выстраиваются километровые очереди. Почему бы не записаться прямо сейчас и избежать пустой траты времени/

Чем грозит: За нарушение данного требования ПДД предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф до 0,5 базовой величины. Заносом на поворотах, длинным тормозным путем. Летние покрышки на холоде твердеют, зимние делают из другой резины – она остается мягкой и лучше держит контакт с дорогой.

  • Аккумулятор. Меняется редко и когда уже прям совсем, да? В старом аккумуляторе плотность электролита падает. Достаточно первых заморозков, чтобы вы ни смогли завести автомобиль. Услугу прикурить машину можно заказать у службы автопомощи АвтоБуксир.

Чем грозит, если не сделать: одним утром машина не заведется. Придется прикурить машину или вовсе менять аккумулятор.

  • Антикоррозийная обработка. Зимой наши дороги обрабатывают солями и реагентами. Эти средства справляются со льдом, а еще ускоряют коррозию кузова. Если кузов не оцинкован, рекомендуется сделать антикоррозийную обработку.

Чем грозит: появится ржавчина, которая перерастет в дырки в металле. Кроме этого, стоит проверить натяжение ремней, целостность патрубков, тормозную систему, заменить моторное масло, провести диагностику подвески, заменить неисправные лампы.

Если по какой-то причине вы не смогли завести автомобиль - обращайтесь в службу автопомощи АвтоБуксир, которая поможет завести автомобиль или оказать услуги эвакуации и автопомощи для вашей машины.